У нас на сайте Вы всегда сможете узнать результаты игр Первенства Москвы среди спортивных школ (Клубная лига)!

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИНТЕРНАТ КОНТАКТЫ ДОКУМЕНТЫ ENG

ФК «Чертаново»   «Чертаново» U-17   ЖФК «Чертаново»   ЖФК «Чертаново-мол.»

наш партнер наш партнер наш партнер наш партнер
       НОВОСТИ        СОСТАВ        КАЛЕНДАРЬ И ПОЛОЖЕНИЕ        СТАДИОН        КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
«Чертаново» U-17

Новости
1 сентября 2019 года
ПОЛУЧИ СКИДКУ НА ФУТБОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ NIKE И НЕ ТОЛЬКО!

Друзья!

В рамках сотрудничества футбольной школы «Чертаново» и экипировочного центра «Football Mania» мы дарим своим подписчикам скидку 20% по промокоду CHERTANOVO

Заходите на сайт WWW.FOOTBALL-MANIA.RU, кладёте понравившиеся товары в корзину, вводите промокод CHERTANOVO – и готово!

Промокод действует даже на товары категории Sale!

Молодняков, 37

«Спартак» U-17: Алексеев, Фролов, Толстопятов, Саумов, Денисов, Левченков, Степаненко, Григорьев (Давыдов, 46), Муталиев, Мельников, Кожедуб.
Остались в запасе: Пчельников, Борискин, Глойдман, Трапицын, Голятов.

«Чертаново» U-17: Яворский, Гудков, Никитенков, Молодняков, Ляхов, Сулейманов, Першин, Левин (Мелехов, 71), Соколов, Надольский (Пиняев, 83), Савельев.
Остались в запасе: Жужнев, Фурман, Лямзин, Гринюк, Ваганов, Перевезенцев, Попов.

Голы:
4’ Артем Соколов (Никита Першин) (0:1)
30’ Александр Надольский (Никита Першин) (0:2)
37’ Данила Молодняков (Артем Соколов – угловой) (0:3)
63’ Илья Левченков (Владислав Саумов) (1:3)
76’ Илья Левченков (Даниил Денисов) (2:3)

Предупреждения (3-4): Муталиев, 48; Кожедуб, 52; Степаненко, 60 – Левин, 54; Сулейманов, 69; Мелехов, 75; Першин, 89

Главный судья: Дмитрий Прокопов (Волгоград)

Наша молодежка закрепилась в роли лидера Юношеской Футбольной Лиги, являясь единственной командой турнира, которая не познала горечи поражения, а Максим Савельев и Артем Соколов входят в пятерку лучших бомбардиров ЮФЛ. Но расслабляться никто не собирается, конкуренты не дремлют – неподалеку расположились «Динамо», «Краснодар», «Локомотив» и «Спартак». В 10-м туре подопечных Дениса Первушина ждал тяжелый выездной матч с одним из преследователей – «Спартак» неудачно стартовал, но три победы в трех последних турах позволили красно-белым подняться на 5-е место.

По первому тайму никак нельзя было сказать, что на поле спартаковской академии в Сокольниках сошлись конкуренты. Чертановцы полностью доминировали и владели подавляющим преимуществом во всех игровых компонентах! Уже на 4-й минуте Никита Першин вскрыл красно-белую оборону приникающим пасом, а Артем Соколов плотным ударом уверенно поразил дальний угол (этот гол стал для 16-летнего хавбека пятым в сезоне!). Волны чертановских атак регулярно накатывали на ворота Александра Алексеева – еще до перерыва счет вполне мог стать совсем неприличным, но удалось забить еще лишь пару мячей. Красивый сольный проход Никиты Першина приковал внимание спартаковских защитников, что позволило Александру Надольскому беспрепятственно проскочить в штрафную и ударом в падении поразить нижний угол. Ближе к перерыву свой второй гол в сезоне оформил центральный защитник Данила Молодняков, откликнувшись на подачу Соколова от углового флажка. Спартаковцы ограничились исключительно неопасными подходами. 3:0 к перерыву.

Если первый тайм вполне можно назвать лучшим в сезоне в исполнении «Чертаново», то о второй половине так точно не скажешь. Поведя с крупным счетом, наши молодые футболисты непозволительно расслабились, хотя было понятно, что спартаковцы не сдадутся. После серьезного и неприятного разговора с тренером Вячеславом Вашкевичем в перерыве, красно-белые предстали в ином свете – именно «Спартак» вёл игру, а чертановцам пришлось изрядно потерпеть в защите. До поры держались, но провалили отрезок в середине тайма – сначала Илья Левченков буквально с ленточки ворот замкнул прострел Владислава Саумова, а потом оформил дубль, оставшись в одиночестве на границе вратарской. Впрочем, в концовке скорее чертановцы были близки к тому, чтобы увеличить разницу в счете. Красно-белые продолжали осаду, но супермоментов не создали, а вот наши контратаки были весьма опасны. Александр Надольский убежал ото всех оппонентов практически с центра поля и вывел Артема Соколова на пустые ворота, но произошло чудо – мяч пролетел мимо ворот… А в концовке спартаковский голкипер Александр Алексеев отправился на подачу углового, последовала ответная атака чертановцев «три в одного» (причем ворота «Спартака» были пустыми), но Сергей Пиняев неудачно распорядился мячом. В любом случае, это был яркий матч, который стал одним из украшений сезона. Молодёжка «Чертаново» выиграла со счетом 3:2 и укрепилась в роли лидера, так как конкуренты потеряли очки – преимущество над ближайшим преследователем «Динамо» составляет уже 7 очков. В следующем туре наша команда сыграет на родной «Арене Чертаново» с питерской Академией «Зенит» (23 октября, 13:00).

Севикян

Россия: Ботнарь (Пищулин, 46), Быковский, Никитенков, Микушин, Вахания, Оганесян, Макаров, Бакалюк, Петров, Севикян, Кутовой (Косарев, 46).

Голы: Петров, 5 (0:1). Севикян, 7 (0:2). Кутовой, 19 (0:3). Быковский, 29 (0:4). Кутовой, 37 (0:5). Петров, 72 (0:6).

Юношеская сборная России (игроки 2001 г.р) продолжает подготовку к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2020 U-19. С 13 по 19 ноября на мини-турнире в Уэльсе россияне поборются за выход в Элитный раунд с Уэльсом, Польшей и Косово. С 7 по 15 октября подопечные Александра Кержакова провели учебно-тренировочный сбор в Таллине, где дважды сыграли с ровесниками из Эстонии – 12 октября (3:0) и 14 октября (6:0). В составе сборной в Эстонии трудились три игрока ФК «Чертаново»: Алексей Никитенков, Никита Сулейманов и Леонид Герчиков.

12 октября 2019 года

0:3
Россия U-18

Прохин
Герчиков
Мазурин

Россия: Будачев, Владимиров, Агапов, Прохин, Сандрачук, Литвинов (к) (Макаров, 70), Бакалюк (Сулейманов, 59), Школик, Мазурин, Герчиков, Косарев (Кутовой, 46).

Голы: Прохин, 23 (0:1). Герчиков, 57 (0:2). Мазурин, 75 (0:3).

Юношеская сборная России (игроки 2001 г.р) продолжает подготовку к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2020 U-19. С 13 по 19 ноября на мини-турнире в Уэльсе россияне поборются за выход в Элитный раунд с Уэльсом, Польшей и Косово. С 7 по 15 октября подопечные Александра Кержакова проводят учебно-тренировочный сбор в Таллине, где дважды сыграют с ровесниками из Эстонии – 12 октября (15:00) и 14 октября (18:00). В составе сборной три игрока ФК «Чертаново»: Алексей Никитенков, Никита Сулейманов и Леонид Герчиков.

Верхоглядов, 37

«Чертаново» U-17: Яворский, Гудков, Молодняков, Никитенков, Ляхов, Першин, Надольский (Гринюк, 65), Левин (Пиняев, 63), Соколов, Мелехов (Савельев, 19), Конев.
Остались в запасе: Жужнев, Фурман, Лямзин, Перевезенцев, Ваганов, Попов.

«Академия Коноплёва» U-17: Егоров, Никонов, Верхоглядов, Каденов, Балев (Фурсач, 27), Проломов (Таратынов, 83), Раков (Хугаев, 86), Юрин, Касимов, Артюхин (Борозна, 67), Войченко.
Остались в запасе: Тимченко, Гребёнкин, Иблеев, Аухадеев, Тоцкий.

Голы:
8’ Артем Соколов (Александр Конев) (1:0)
15’ Александр Конев (Никита Першин) (2:0)
37’ Алексей Верхоглядов (Тимур Касимов – угловой) (2:1)
90’ Максим Савельев – с пенальти (Максим Савельев) (3:1)

Предупреждения (0-3): Касимов, 23; Каденов, 49; Егоров, 90

Главный судья: Максим Ганждаев (Санкт-Петербург)

Молодежка «Чертаново» U-17 закрепилась в роли лидера Юношеской Футбольной Лиги, являясь единственной командой турнира, которая не познала горечи. Но расслабляться никто не собирается, конкуренты поблизости – «Краснодар» (17 очков), «Динамо» (16 очков) и «Локомотив» (14 очков). В связи с вызовами игроков в юношеские сборные, матч 9-го тура ЮФЛ против «Академии Коноплёва» состоялся не в среду (как обычно), а в воскресенье 6 октября. Тольяттинцы – весьма непростой оппонент. Команда Юрия Елчева потратила время на адаптацию, проиграв три матча на старте с общим счетом 0:10, но перед матчем на «Арене Чертаново» беспроигрышная серия коноплёвцев составляла 5 матчей (3 победы и 2 ничьи). Академия расположилась на 7-м месте, на явно мечтает о большем.

Встреча прошла при откровенно мерзкой погоде – снег с дождем и пронизывающий ветер, как ни старались, не смогли помешать красивому футболу. Начало матча вышло для гостей просто кошмарным. Чертановская молодежка обрушила град атак на ворота Владислава Егорова и к середине тайма счет вполне мог быть разгромным, но наши футболисты ограничились двумя голами. Сначала Александр Конев разогнал атаку и снабдил мячом Артема Соколова, который обвел вратаря и поразил пустой створ с острого угла. Потом отличился уже сам Конев после того, как Никита Першин накрутил пару защитников и прострелил на оставленного без присмотра нападающего. Кроме того, были мощные выстрелы Артема Соколова (перекладина) и Гаррика Левина (сэйв голкипера), серия угловых и множество опасных подходов. Гости смогли выдохнуть лишь спустя полчаса, когда чертановцы немного сбросили обороты. Успех «Академии Коноплёва» принес едва ли не первый же стандарт – мяч заметался в чертановской штрафной после подачи от углового флажка, а быстрее всех сориентировался защитник Алексей Верхоглядов. Забитый гол заметно воодушевил тольяттинцев – они стали смело идти вперед и серьезно напрягать оборону москвичей. Обязан был сравнивать счет Тимур Касимов, но промахнулся мимо дальнего угла из убойной позиции. Вскоре мог отличиться и Алексей Войченко, но Никита Яворский героически ликвидировал выход один на один. Буквально в ответной атаке Александр Конев снова ускользнул от опеки и беспрепятственно пробивал метров с 12-ти – мимо ворот. 2:1 к перерыву. Начали хорошо, завершили тревожно.

После перерыва наставник чертановской молодёжки Денис Первушин перешел на игру в двух нападающих, выпустив в пару к Коневу еще и Максима Савельева. Хозяева владели инициативой, а тольяттинцы, привыкнув к полю и погоде, регулярно отвечали разящими контратаками. Игра смотрелась – моментов было создано много, но реализация подвела и тех, и других. Снова активно вышел на замену 14-летний Сергей Пиняев, умело открывавшийся в свободных зонах, пользуясь преимуществом в скорости, однако отличиться не удалось, хотя шансы были (причем, весьма интересные). Развязка наступила на последней минуте: коноплёвцы заработали угловой и делегировали большие силы в чужую штрафную, но неудачная подача обернулась контратакой – вертикальная комбинация Конев-Соколов-Пиняев-Конев-Соколов-Савельев завершилась фолом на последнем. Сам Максим более чем уверенно реализовал справедливый пенальти, забив уже свой 5-й гол в сезоне. В итоге – победа 3:1. Чертановцы оторвались уже на 6 очков от ближайшего преследователя «Краснодара» (остальные матчи 9-го тура пройдут в среду 9 октября). В следующем матче наша молодежка сыграет в Сокольниках со «Спартаком» (16 октября, 13:00). Так держать, парни!

Савельев, 89

«Строгино»: Туркин (Шакеров, 34), Бутук, Дубовой, Е.Шульга (Чернышев, 55), К.Шульга, Балкизов, Камлашев (Тулушев, 72), Курбаналиев, Путилов (Письменный, 89), Степанов (Сайфулин, 63), Сухов (Вершак, 74).
Остались в запасе: Епурь, Пономаренко, Якушев.

«Чертаново»: Яворский, Гудков, Молодняков, Никитенков, Ляхов, Сулейманов, Пиняев (Мелехов, 59), Соколов (Лямзин, 90), Першин, Левин (Гринюк, 83), Конев (Савельев, 59).
Остался в запасе: Жужнев.

Голы:
15’ Никита Сулейманов (Гаррик Левин) (0:1)
89’ Максим Савельев (Александр Мелехов) (0:2)

Предупреждения (2-5): Бутук, 72; Сайфулин, 77 – Пиняев, 30; Левин, 36; Соколов, 45; Гудков, 52; Мелехов, 80

Главный судья: Дмитрий Михалёв (Москва)

Молодежка «Чертаново» U-17 уверенно возглавляет турнирную таблицу Юношеской Футбольной Лиги. В среду 25 сентября нас ждало Дерби Москомспорта против «Строгино» U-17 на поле спорткомплекса «Рублево». Если вы оцениваете футбол исключительно по счету на табло, то явно ошиблись сайтом. Мы смотрим прежде всего на игру! Наши футболисты предельно серьезно настраивались на матч с молодёжкой «Строгино», которая набрала всего 3 очка и шла на 11-м месте, но демонстрировала весьма боевитый и зрелищный футбол. Чертановцы вынужденно недосчитались группы игроков: Александр Надольский после дубля в ворота молодёжки ЦСКА отправился в главную команду, травмировались Михаил Долгушин, Илья Скоропупов и Герман Перевезенцев, в эту же среду помогали школьной команде 2003 г.р. в матче с ЦСКА (2:1) в Клубной Лиге Кирилл Фурман, Даниил Ваганов и Павел Попов.

Чертановцы активно начали встречу и полностью завладели преимуществом. Давление на строгинские ворота привело к голу на 15-й минуте: Гаррик Левин продрался по флангу и прострелил, но не во вратарскую, а назад на линию штрафной, что стало неожиданностью для хозяев – опорный хавбек Никита Сулейманов смачно с полулета приложился к мячу и едва не порвал сетку. Повели 1:0. Забив гол, наши футболисты не сбавляли оборотов, а особо старался 14-летний Сергей Пиняев, который впервые вышел в стартовом составе. Однако эмоции порой перехлёстывали – Пиняев не реализовал пару отличных моментов, а также схватил «горчичник» (арбитр усмотрел то ли симуляцию, то ли опасную игру против голкипера – строгинец Никита Туркин вынужден был замениться). Желто-синие в первом тайме ограничились исключительно попытками ударов с дальних дистанций – Никита Яворский был начеку.

После перерыва футболисты «Строгино» выглядели чуть бодрее и изрядно напрягали чертановскую оборону – иногда хозяевам не везло, но чаще уверенно играл наш вратарь Яворский. Постепенно строгинцы подустали, а чертановцы, наоборот, сохранили больше сил – концовка осталась за нашей командой. Серия моментов воплотилась-таки в гол на 89-й минуте: Александр Мелехов завершил шикарный сольный проход точной передачей на Максима Савельева – нашему форварду надо было просто попасть по пустым воротам с метра (этот гол стал для Савельева четвертым в чемпионате). В итоге – победа 2:0. «Чертаново» продолжает уверенно лидировать (20 очков). Более того, преимущество над ближайшим преследователем увеличилось, так как «Краснодар» (17 очков) сыграл вничью с «Рубином». Обращаем ваше внимание, что следующий матч чертановская молодёжка проведет не в среду, как обычно в ЮФЛ, а уже в воскресенье (из-за отъезда группы игроков в юношеские сборные) – 6 октября в 13:00 принимаем на «Арене Чертаново» тольяттинскую Академию Коноплёва.

Надольский, 40

ЦСКА U-17: Боков, Игнашевич (Борзенков, 46), Корнев, Попкович (Качоян, 78), Рулев, Хабибуллоев (Пилипенко, 32), Ермаков (Асриянц, 53), Рахимич (Каптилович,67), Лобанов, Багринцев (Кравченко, 64), Яковлев (Кахидзе, 85).
Остались в запасе: Сычев, Фомичев, Максимов.

«Чертаново» U-17: Яворский, Гудков, Молодняков, Никитенков, Ляхов, Сулейманов, Першин (Мелехов, 60), Левин (Пиняев, 68), Надольский (Перевезенцев, 85), Соколов, Савельев (Попов, 85).
Остались в запасе: Жужнев, Долгушин, Лямзин, Гринюк, Ваганов.

Голы:
6’ Александр Надольский (Никита Першин – штрафной) (0:1)
40’ Александр Надольский (Гаррик Левин – штрафной) (0:2)

Предупреждения (4-1): Рулев, 60; Каптилович, 74; Пилипенко, 78 – Левин, 16

Главный судья: Владимир Фалов (Москва)

Наша молодежка уверенно выиграла четыре стартовых матча, а в двух последних турах разошлась миром с «Динамо» (1:1) и подмосковным «Мастер-Сатурном» (0:0). Чертановцы являлись единственной командой лиги не познавшей горечи поражения и лидировали в турнире, набрав 14 очков, но на колесе сидели «Динамо» и «Краснодар» (по 13 очков). В среду 25 сентября прошло московское дерби против ПФК ЦСКА U-17 на стадионе «Октябрь». Напомним, что наш тренер Денис Первушин, работающий в «Чертаново» с осени 2017 года, ранее играл за ЦСКА, а потом трудился в академии красно-синих почти полтора десятка лет. Немало знаковых для болельщиков ЦСКА фамилий обнаружилось и в армейской молодежке, где играют сыновья Сергея Игнашевича (Дмитрий), Максима Бокова (Данила) и Элвера Рахимича (Амар). Молодежка ЦСКА шла на 9-м месте, набрав 6 очков.

Наши футболисты активно начали матч и соорудили быстрый гол: Никита Першин со штрафного прострелил низом на ближнюю штангу, а Александр Надольский по-хоккейному подправил полет мяча – 0:1. Вскоре мог отличиться и сам Першин, выскочив один на один, но проиграл дуэль вратарю Даниле Бокову. Едва не пополнил свой бомбардирский счет Максим Савельев, но нашему форварду не хватило сантиметров, чтобы замкнуть опаснейший прострел Надольского. Армейцы взбодрились лишь к середине тайма: Владислав Яковлев красиво пробил пяткой после прострела с фланга, а Эдуард Багринцев мощно пальнул со штрафного – в обоих случаях уверенно и качественно сыграл наш голкипер Никита Яворский. Второй чертановский гол тоже пришел со стандарта, но на сей раз подавал Гаррик Левин, а Александр Надольский пробил затылком, не глядя на ворота – 0:2.

Во втором тайме юные чертановцы сыграли максимально грамотно, не позволив создать у своих ворот ни единого по-настоящему опасного момента. А вот наши контратаки были предельно опасны. Никто бы не удивился, если бы дело закончилось разгромом. Никита Першин завершил классный сольный проход несильным ударом в руки Бокову, а Максим Савельев немного не успел на добивание после мощного удара Гаррика Левина в угол. Весьма активно вышел на замену 14-летний Сергей Пиняев, который вполне мог оформить 2+1! Сначала Пиняев совершил фирменный сольный проход и вывел на ударную позицию Савельева – сэйв Бокова; еще один прорыв по флангу закончился опасным прострелом – перекладина!; наконец, Пиняев убежал один на один едва ли не середины поля – вратарь армейцев снова оказался в роли героя. На последних минутах мог поставить жирную точку Герман Перевезенцев, но его выстрел из убойной позиции просвистел над перекладиной.

В итоге – уверенная победа 2:0. Спокойно, разумно, без нервов. «Чертаново» продолжает лидировать в ЮФЛ (17 очков), поблизости держится «Краснодар» (16 очков), а вот динамовцы отстали (13 очков), уступив в 7-м туре «Спартаку». В следующем туре наша молодежка сыграет в гостях со «Строгино» (2 октября), а потом примет «Академию Коноплева» (матч перенесен с 9 октября, на 6 октября).

(Егорьевск)

«Чертаново» U-17: Яворский, Гудков, Молодняков, Никитенков, Ляхов, Надольский (Першин, 46), Сулейманов (Долгушин, 86), Левин (Пиняев, 64), Соколов, Мелехов, Савельев.
Остались в запасе: Жужнев, Фурман, Лямзин, Гринюк, Ваганов, Перевезенцев, П.Попов.

«Мастер-Сатурн» U-17: Тусеев, Мотовилов, Вьюнков, Гребенев, Безчаснюк, Попов (Галимзянов, 62; Кожухарь, 76), Кайнов (Исмаилов, 87), Сухомлинов (Сафонов, 72), Полковников (Мосин, 46), Попович, Землин (Вяткин, 81).
Остались в запасе: Горбачев, Сайгушев, Павленко.

Предупреждения (0-1): Полковников, 43

Главный судья: Александр Маюн (Челябинск)

Молодежка «Чертаново» уверенно выиграла четыре стартовых матча, а потом разошлась миром с московским «Динамо» в Новогорске. К 6-му туру именно бело-голубые и чертановцы на пару возглавляли таблицу, набрав по 13 очков. В первой половине сентября турнир взял трехнедельную паузу на матчи юношеских сборных. В среду 18 сентября в рамках 6-го тура команда «Чертаново» U-17 встретилась с лучшей академией Подмосковья – УОР №5 «Мастер-Сатурн». Юноши из Егорьевска стартовали весьма бодро и располагались на 5-м месте, набрав 8 очков.

Это была крайне упорная встреча, насыщенная единоборствами – тренерам пришлось прибегнуть и к вынужденным заменам, так как футболисты полностью отдавались игре и не жалели ни соперников, ни себя. Оба тайма прошли по одинаковому сценарию: сначала равная игра, а потом преимуществом завладевали чертановцы. Гости, благодаря активности своих лидеров Данилы Сухомлинова и Максима Кайнова , ограничились лишь опасными подходами, ударов было крайне мало, а с навесами и забросами наш вратарь Никита Яворский справлялся уверенно и записал на свой счет уже четвертый «сухарь» в сезоне! Чертановцы же только в первом тайме имели 4-5 шансов: Артем Соколов дважды выстреливал рядом с ближней штангой, вратарь «Мастер-Сатурна» Илья Тусеев вытянулся в струнку и вытащил из нижней «шестерки» удар Александра Надольского, а потом парировал два плотным удара в исполнении Гаррика Левина. Отметим, что все удары чертановцы наносили левой ногой.

Во втором тайме продолжил резвиться в чужой штрафной техничный Артем Соколов. Получил свои шансы и напористый форвард Максим Савельев, но воплотить их в голы не получилось. Активно вышел на замену 14-летний Сергей Пиняев, сыгравший слева в полузащите – юный футболист регулярно напрягал подмосковную оборону. Отметим, что Пиняев (02.11.2014) стал самым молодым игроком в истории ЮФЛ. Гости выдержали натиск и остались довольны гостевой ничьей. А вот нашу команду счет 0:0 явно расстроил. Настроение чуть улучшилось позже – даже ничья в матче с «Мастер-Сатурном» позволила молодежке «Чертаново» впервые в сезоне стать единоличным лидером турнирной таблицы, так как динамовцы достаточно неожиданно уступили в Тольятти Академии Коноплева (2:3). Через неделю чертановцы отправятся в гости к ЦСКА (25 сентября, 16:00, стадион «Октябрь).