У нас на сайте Вы всегда сможете узнать результаты игр Первенства Москвы среди спортивных школ (Клубная лига)!

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИНТЕРНАТ КОНТАКТЫ ДОКУМЕНТЫ ENG

ФК «Чертаново»   «Чертаново» U-17   ЖФК «Чертаново»   ЖФК «Чертаново-мол.»

наш партнер наш партнер наш партнер наш партнер
       НОВОСТИ        СОСТАВ        КАЛЕНДАРЬ И ПОЛОЖЕНИЕ        СТАДИОН        КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

(Казань)

«Чертаново»: Яворский, Гудков, Молодняков, Никитенков, Ляхов, Левин, Сулейманов, Соколов, Мелехов (Перевезенцев, 81), Конев, Савельев (Долгушин, 88).
Остались в запасе: Жужнев, Фурман, Скоропупов, Гринюк, Лямзин, Ваганов, Попов.

«Рубин»: Вертков, Александров, Балуев, Галлямов, Супагин, Рыжков (Сарвартдинов, 18; Ермолаев, 76), Сабусов, Суриков, Иващёв, Максимчук, Стрельчук.
Остались в запасе: Светов, Валеев, Кучерявенко, Сабирзянов.

Гол:
85’ Максим Савельев (Гаррик Левин – угловой) (1:0)

Предупреждения (1-1): Конев, 78 – Суриков, 90+

Главный судья: Максим Пчелинцев (Тамбов)

Команду «Чертаново» U-17 возглавляет Денис Первушин, а в роли ассистента выступает Леонид Федоров. В стартовом туре ЮФЛ команда «Чертаново» выиграла в гостях у «Краснодара» – 1:0 (Соколов), во 2-м туре одолела дома «Локомотив» – 3:0 (Савельев, Конев, Левин), а в минувшую среду чертановская молодежка гостила в Санкт-Петербурге, где оказалась сильнее СШОР «Зенит» – 3:2 (Савельев, Молодняков, Соколов-пен.). В среду 21 августа рамках 4-го тура «Чертаново» U-17 встретится с действующим чемпионом России в базовом для данного турнира возрасте (2002 г.р.) – казанским «Рубином». Футболисты из Татарстана начали с двух гостевых поражений от «Динамо» – 2:4 (Сабусов-пен., Железнов-пен.) и УОР №5 «Мастер-Сатурн» – 0:2, но в минувшем туре дома разгромили ЦСКА – 5:2 (Суриков-2, Сабусов-пен., Рыжков, Сарвартдинов).

Стартовый матч 4-го тура ЮФЛ собрал на «Арене Чертаново» половину старших тренеров сборных России различных возрастов. К наставнику российской молодежки Михаилу Галактинову присоединились Дмитрий Хомуха и Станислав Коротаев, возглавляющие юношеские сборные России 2002 и 2003 годов рождения соответственно. Отметим, что Галактионов дал большое интервью в перерыве встречи, а сам матч в роли комментатора-эксперта провел директор «Чертаново» Николай Ларин, рассказавший в прямом эфире много интересного о школе и клубе. Тем более, первая половина встречи дала не так много поводов для обсуждения игровых моментов: хозяева поля были активнее, гости старались отвечать контратаками, но по-настоящему голевых моментов в плотной и насыщенной единоборствами игре создать не удалось ни тем, ни другим. Случилась и вынужденная замена: поле покинул травмированный казанец Александр Рыжков.

А вот после перерыва чертановцы реально усилили давление на ворота «Рубина». Казанцы не отсиживались в обороне и тоже выбирались к штрафной соперника, но, как правило, всё ограничивалось ударами с дистанции. Наши же футболисты регулярно создавали сопернику неприятности – гол постепенно назревал. Взятие ворот долгое время откладывал Арсений Вертков: голкипер «Рубина», ярко проявлявший себя и в предыдущих турах, спас свою команду как минимум трижды – после выпадов Александра Конева, Максима Савельева и Гаррика Левина. Вертков эффектно отражал удары, выцарапывал мяч из-под ног соперников, но всё же не смог выручить в концовке. На 85-й минуте после навеса Гаррика Левина с углового Максим Савельев выиграл борьбу на «втором этаже» и поразил цель ударом головой. Примечательно, что Савельев не стал праздновать гол, так как ранее пару лет провел в академии казанцев. Логичный гол, пусть и в концовке, позволил «Чертаново» одержать четвертую победу в четырех матчах! Команда Дениса Первушина по-прежнему делит лидерство с московским «Динамо» (бело-голубые в 4-м туре также в концовке вырвали победу у ЦСКА – 3:2).

Соколов-пенальти, 78

СШОР «Зенит»: Смирнов, Галанов, Исик (Игнатенко), Слободчиков (Соколов), Матросов, Стретович (С.Николаев), Федосенко (Медведев), Косарев (Ревенко), Федак, Д.Николаев, Тимошкин (Студенников).
Остались в запасе: Карабашев, Федоров, Сапожников.

«Чертаново»: Яворский, Гудков, Молодняков, Никитенков, Ляхов, Левин (Перевезенцев, 65), Першин (Мелехов, 52), Сулейманов (Попов, 82), Надольский, Соколов (Гринюк, 85), Савельев.
Остались в запасе: Жужнев, Фурман, Скоропупов, Ваганов.

Голы:
9’ Максим Савельев (Никита Першин) (0:1)
34’ Никита Першин – автогол (1:1)
52’ Данила Молодняков (1:2)
78’ Артем Соколов – с пенальти (1:3)
87’ Даниил Николаев (Даниил Соколов) (2:3)

Предупреждения (2-1): Матросов, 22; Федосенко, 77 – Першин, 45

Главный судья: Александр Крюков (Саранск)

В российском футболе появился новый турнир – Юношеская Футбольная Лига U-17 (победитель станет обладателем путевки в Юношескую Лигу Чемпионов УЕФА). Премьер-группа ЮФЛ в первый год проведения включает в себя 12 сильнейших по оценкам экспертов академий страны. В стартовом туре ЮФЛ команда «Чертаново» выиграла в гостях у «Краснодара»1:0 (Соколов), во 2-м туре одолела дома «Локомотив»3:0 (Савельев, Конев, Левин), а в среду 14 августа в рамках 3-го тура встретилась в гостях с СШОР «Зенит» (не путать с Академией «Зенит»). Питерские футболисты уже успели сыграть в ЮФЛ с УОР №5 «Мастер-Сатурн» (0:1) и ЦСКА (0:0).

Юные чертановцы, на правах лидера таблицы, сразу завладели территориальным преимуществом, взяли мяч под контроль, но угрожать чужим воротам не спешили. Зенитовцы, которые ранее не забили ни одного мяча, решили высоко прессинговать соперника в надежде как можно скорее открыть счет голам и в матче, и в лиге. Получилось так, что москвичи вытянули питерцев на свою половину поля, освободив необходимое пространство на чужой половине поля. Как итог: уже на 9-й минуте Никита Першин удачно протащил мяч до самой лицевой и сделал точный прострел на Максима Савельева, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота. Першин стал одним из главных действующих лиц первого тайма: на 34-й минуте он отправил мяч в свои ворота, тем самым, став автором первого гола в истории СШОР «Зенит» в ЮФЛ, а за считанные секунды до свистка на перерыв Никита грубо сыграл в отборе и отметился в протоколе еще и «горчичником».

Вторая половина встречи проходила практически по тому же сценарию, что и первый тайм: чертановцы владели мячом, зенитовцы бодро прессинговали. Всего через 7 минут после перерыва Данила Молодняков снова вывел нашу команду вперед. После подачи с углового защитник «Чертаново» оказался самым расторопным во вратарской площади и буквально вколотил мяч в сетку. После этого гола игра немного успокоилась: чертановцы не стремились атаковать без оглядки, решив строго сыграть в обороне. Одна из контратак принесла успех: Артем Соколов накрутил оппонента в чужой штрафной и заработал пенальти, после чего спокойно развел вратаря и мяч по разным углам – 3:1. Интрига внезапно вернулась в самой концовке: шальной, но весьма красивый дальний удар после розыгрыша штрафного удался Даниилу Николаеву – мяч вонзился в «девятку» ворот Никиты Яворского. Финального штурма у питерцев не получилось – в итоге минимальная победа «Чертаново» 3:2.

По итогам тура наша команда делит лидерство в ЮФЛ с коллегами из «Динамо» (по 9 очков). Спустя неделю, в среду 21 августа, наша команда сыграет с казанским «Рубином» на родной «Арене Чертаново» (начало в 11:00).

(Москва)

«Чертаново» U-17: Яворский, Гудков (Фурман, 83), Молодняков, Никитенков, Ляхов (Скоропупов, 78), Левин (Гринюк, 74), Н.Першин (Попов, 74), Соколов (Долгушин, 72), Герчиков, Конев (Ваганов, 90), Савельев (Мелехов, 66).
Остались в запасе: Жужнев, Лямзин, Перевезенцев, Пиняев.

«Локомотив» U-17: Корякин, Дубовой, Кирянин (Шолох, 72), Матвеев, Александров (Морозов, 76), Котельников (Бабкин, 46), Ушахин, Шмаков (Карпукас, 83), Борисенко (М.Першин, 46), Казаринов, Турищев (Зуев, 72).
Остались в запасе: Касьяненко, Кабулов, Макеев, Валтер.

Голы:
22’ Максим Савельев (1:0)
30’ Александр Конев (Максим Савельев, Леонид Герчиков) (2:0)
67’ Гаррик Левин (3:0)

Предупреждения (1-3): Соколов, 69 – Ушахин, 63; Дубовой, 79; Зуев, 86

Главный судья: Олег Снегирев (Нижний Новгород)

В российском футболе появился новый турнир – Юношеская Футбольная Лига U-17 (победитель станет обладателем путевки в Юношескую Лигу Чемпионов УЕФА). Премьер-группа ЮФЛ в первый год проведения включает в себя 12 сильнейших по оценкам экспертов академий страны. Соревнования начались в августе 2019 года и завершатся в мае 2020 года. В ЮФЛ в сезоне-2019/20 принимают участие команды, составленные из игроков, родившихся 1 января 2002 года и позже. Причем, в заявку могут быть включены до пяти игроков, родившихся 1 января 2001 года и позже (только трое из пяти могут быть включены в протокол конкретного матча).

В первом туре чертановцы одержали важную выездную победу над «Краснодаром» (1:0), а «Локомотив» дома свел вничью встречу с земляками из ЦСКА (1:1). Второй тур был отличной возможностью для обеих команд улучшить турнирное положение. Специалисты, исходя из результатов базовых команд 2002 г.р., называли фаворитом «Локо», так как красно-зеленый коллектив неоднократно побеждал в Клубной Лиге, а буквально в июле 2019 года железнодорожники выпускного возраста стали вице-чемпионами страны (чертановцы в финальный раунд первенства России не пробились). Однако, козырем «Чертаново» является сезон, проведенный в ПФЛ: наши футболисты сполна вкусили вкус взрослого футбола, где уровень единоборств и скоростей намного отличается от соревнований между ровесниками.

Стартовый отрезок встречи гораздо активнее провели именно чертановцы, что принесло свои плоды на 20-й минуте. Гол вышел случайным, но, в то же время, исходил из логики игры. Защитник «Локо» был первым на мяче после заброса с фланга, но ошибся, а Максим Савельев, обладающий незаурядным голевым чутьем, подловил срезку соперника и спокойно поразил ворота Александра Корякина. Дальше – больше. Наши футболисты усилили давление и спустя всего 8 минут Савельев выступил уже в роли ассистента: наш мощный орвард выкатил мяч под удар Александру Коневу и нападающий, имеющий опыт выступления в ФНЛ, четко пробил в дальний угол – 2:0. До перерыва гости так и не смогли по-настоящему серьезно потревожит нашего вратаря.

Во втором тайме характер игры немного поменялся: хозяева, глядя на комфортные цифры на табло, уже не так бодро бежали в атаку, дав проявить себя атакующей линии «Локомотива» – пару раз «Чертаново» реально выручил голкипер Никита Яворский, проведший очень качественный матч. Более того, одна из разящих контратак позволила сделать счет разгромным: мяч завис над железнодорожной штрафной, а Гаррик Левин шикарно пробил с полулета в дальний угол – 3:0. Вторая сухая победа «Чертаново»! Впереди матчи с СШОР «Зенит» в Санкт-Петербурге (14 августа, 14:00) и с казанским «Рубином» на домашней «Арене Чертаново» (21 августа, 11:00). Не расслабляемся!

Соколов, 17

«Краснодар» U-17: Агкацев, Гайворонский (О.Попов, 79), Литвинов, Пелих, Фурин, Губжоков, Кокоев, Кратков (Фоменко, 69), Рейхмен (Плотников, 32), Берснев (Комар, 56; Волков, 90+), Ознобихин (Кутовой, 99).
Остались в запасе: Кокарев, Логачев, Пунегов, Самохин.

«Чертаново» U-17: Яворский, Гудков, Молодняков, Никитенков, Ляхов, Першин, Надольский (Фурман, 90+), Левин (Гринюк, 83), Соколов, Герчиков (Мелехов, 61), Савельев (Перевезенцев, 82).
Остались в запасе: Жужнев, Долгушин, Скоропупов, Ваганов, П.Попов.

Гол:
17’ Артем Соколов (Леонид Герчиков, Константин Ляхов) (0:1)

Предупреждения (2-0): Кратков, 19; Литвинов, 74

Главный судья: Виктор Лацвиев (Шахты)

Команду «Чертаново» U-17 возглавляет Денис Первушин, а в роли ассистента выступает Леонид Федоров. В рамках подготовки к старту в Юношеской Футбольной Лиге чертановцы провели три спарринга: ЦСКА – 7:2 (Конев, Попов, Соколов, Левин, Фурман, Першин, автогол), «Строгино» – 8:0 (Надольский-2, Савельев-2, Першин, Конев, Соколов, Попов), «Динамо» – 3:2 (Соколов-2, Першин). В стартовом туре ЮФЛ команда «Чертаново» отправляется в гости к «Краснодару». Матч 1-го тура прошел в пятницу 2 августа на стадионе Академии «Краснодар» (Краснодар, ул. Жлобы, д.114).

Базовыми для обоих коллективов стали команды 2002 г.р. В то же время, в составе «Чертаново» на поле вышли трое игроков 2001 г.р. (Никитенков, Надольский, Герчиков) и два игрока 2003 г.р. (Левин, Соколов), а у «Краснодара» – двое игроков 2001 г.р. (Литвинов, Пелих) и один игрок 2003 г.р. (Гайворонский). То есть, средний возраст был равным, но у чертановцев было преимущество: более половины игроков из нашей заявки уже провели сезон-2018/19 в ПФЛ, то есть полноценно прочувствовали на себе уровень единоборств и скоростей во взрослом футболе, который сильно отличается от юношеского.

Краснодарцы были активны, старались играть комбинационно, но ограничивались лишь подходами к чужим воротам, так и не создав за весь матч по-настоящему серьезных моментов. Наш вратарь Никита Яворский не скучал, мяч до него долетал не часто – юные «быки» регулярно наталкивались на оборонительную стену. В первом тайме чертановцы взяли время на разведку и сделали ставку на контратаки. Одна из них привела к фирменному голу: Константин Ляхов бросил в прорыв Леонида Герчикова, тот прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где Артем Соколов в касание замкнул передачу партнера. 1:0.

Во второй половине уже чертановцы доминировали на поле. Счет вполне мог вырасти до крупного: мощный удар Леонида Герчикова отразил Станислав Агкацев, дальний выстрел Артема Соколова немного разминулся с «девяткой», Данила Молодняков едва не отличился ударом головой после подачи с углового, Гаррик Левин под углом выскочил один на один с краснодарским кипером, но не сумел его переиграть… Подопечные Дениса Первушина играли тактически грамотно и ни на минуте не заставили усомниться в своем превосходстве. Игра «Чертаново» выглядела более взрослой и цельной, что привело к заслуженной победе в историческом первом матче Юношеской Футбольной Лиги.

Артем Соколов (автор первого гола) и Никита Яворский (автор первого «сухаря») вошли в историю новорожденной лиги, а попутно выполнили «челлендж», запущенный главной сборной России, и вскоре отправятся в гости к команде Станислава Черчесова. В матче 2-го тура наша молодежка принимает коллег из «Локомотива»: встреча пройдет в среду 7 августа в 18:00 на стадионе «Арена Чертаново». Ребята – молодцы! Они достойны поддержки!

Динамо U-17

«Чертаново» U-17: Яворский, Гудков, Крестинин, Молодняков, Ляхов, Першин, Надольский, Левин, Соколов, Мелехов, Савельев.
На замену выходили: Ваганов, Гринюк, Перевезенцев, Скоропупов, Фурман, Попов.

19 июля в рамках подготовки к турниру команда Дениса Первушина и Леонида Федорова провела спарринг с ЦСКА на базе в Ватутинках и выиграла со счетом 7:2, а 23 июля разгромила «Строгино» на стадионе «Янтарь» – 8:0. В субботу 27 июля в рамках подготовки к турниру ЮФЛ юные чертановцы провели третий контрольный матч с «Динамо» U-17 на родной «Арене Чертаново» и победили со счетом 3:2. Дублем отметился Артем Соколов, еще гол оформил Никита Першин.

Попов

«Чертаново» U-17: Яворский (Жужнев, 70), Гудков (Фурман, 60), Першин (Ляхов, 75), Молодняков (Крестинин, 60), Ляхов (Гринюк, 60), Сулейманов (Скоропупов, 60), Надольский, Соколов (Попов, 60), Левин (Мелехов, 60), Герчиков (Ваганов, 55), Конев (Савельев, 55).

Команда «Чертаново» U-17 готовится к старту в новообразованном турнире – Юношеская Футбольная Лига. Премьер-группа ЮФЛ в первый год проведения будет включать в себя 12 сильнейших по оценкам экспертов академий страны. Соревнования начнутся в августе 2019 года и завершатся в мае 2020 года. В 1-м туре чертановцы сыграют на выезде с «Краснодаром» (2 августа). Во вторник 23 июля в рамках подготовки к турниру команда Дениса Первушина и Леонида Федорова проведет контрольный матч с «Строгино» U-17.