09 декабря 2020, 17:00

Жеребьёвка Юношеской Лиги УЕФА назначена на 27 января


Жеребьёвка Юношеской Лиги УЕФА назначена на 27 января

27 января чертановцы узнают соперника по матчу 1/32 финала Юношеской Лиги УЕФА-2020/21. На этот день назначена жеребьёвка для 64 участников турнира (32 команды Пути Лиги Чемпионов и 32 команды Пути Национальных Чемпионов). Жеребьевка начнётся в 14:00 по московскому времени, а первый матч в еврокубке наша молодежная команда сыграет 2 или 3 марта.

Формат соревнований в текущем сезоне пришлось изменить из-за пандемии коронавируа: осенью 2020 года матчи не состоялись, турнир был полностью перенесен на весну 2021 года. Этот розыгрыш Юношеской Лиги УЕФА будет состоять исключительно из одноматчевых противостояний на вылет, которые начнутся с 1/32 финала (групповой этап для команд Пути Лиги Чемпионов отменен). 

Победитель Юношеской Футбольной Лиги, молодежка «Чертаново» пойдет по Пути Национальных Чемпионов, которые проведут между собой матчи 1/32 финала (2-3 марта) и 1/16 финала (6-7 апреля). Пары будут сформированы посредством слепой жеребьевки. При этом, УЕФА может составить несколько кластеров по географическому признаку, чтобы командам не приходилось преодолевать большие расстояния. Начиная с 1/8 финала (20-21 апреля), два пути объединятся: восемь команд Пути Лиги Чемпионов и восемь команд Пути Национальных Чемпионов сыграют друг с другом. Четвертьфиналы пройдут 4-5 мая, полуфиналы – 17 мая, а финал запланирован на 20 мая в швейцарском Ньоне.

Соперниками молодежки «Чертаново» на Пути Национальных Чемпионов могут стать: «Сельта» (Испания), «Кёльн» (Германия), «Анже» (Франция), «Бенфика» (Португалия), «Генк» (Бельгия), «Галатасарай» (Турция), АЗ (Нидерланды), «Спарта» Прага (Чехия), ПАОК (Греция), «Динамо» Загреб (Хорватия), «Оденсе» (Дания), «Базель» (Швейцария), АПОЭЛ (Кипр), «Црвена Звезда» (Сербия), «Рейнджерс» (Шотландия), «Динамо» Минск (Белоруссия), «Хаммарбю» (Швеция), «Русенборг» (Норвегия), «Кайрат» (Казахстан), «Гурник» Забже (Польша), «Габала» (Азербайджан), «Маккаби» Хайфа (Израиль), «Лудогорец» (Болгария), «Вииторул» (Румыния), «Жилина» (Словакия), «Олимпия» (Словения), «Дьёр» (Венгрия), «Шкендия» (Македония), «Шериф» (Молдавия), «Аполония» (Албания) и «Уотерфорд» (Ирландия).

На Пути Лиги Чемпионов сыграют 32 команды, основные составы которых выступали стартовали в нынешнем розыгрыше взрослой Лиги Чемпионов (то есть, Россия будет представлена молодежками «Зенита», «Локомотива» и «Краснодара»). При этом, УЕФА гарантирует, что клубы из одной ассоциации не попадут в одну пару при жеребьевке 1/32 финала.

РАСПИСАНИЕ ЮНОШЕСКОЙ ЛИГИ УЕФА:

– Жеребьевка 1/32 финала: 27 января, 14:00 мск

– Матчи 1/32 финала: 2-3 марта

– Жеребьевка 1/16 финала: 12 марта, 11:00 мск

– Жеребьевка 1/8 финала и дальнейших стадий: 12 марта , 18:00 мск

– Матчи 1/16 финала: 6-7 апреля

– Матчи 1/8 финала: 20-21 апреля

– Матчи 1/4 финала: 4-5 мая

– Полуфиналы (Ньон, стадион «Коловрэ»): 17 мая

– Финал (Ньон, стадион «Коловрэ»): 20 мая

ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ УЕФА


Рассказать друзьям:

Nikefootball-maniaДетские футбольные турнирыTassayNovocolordiasportАО «НПО «МИКРОГЕН»ФИЗПРИБОР

Олимп